Молитва о усопших воинах в 75 летнюю годовщину со дня освобождения сел Долинка, Широкое, Подгорное

В эти дни, на братских могилах сёл Долинка (15 октября.), Широкое (20 октября), Подгорное (27 октября) прошли торжественные митинги, на которых вновь и вновь говорилось о подвигах воинов, отдавших свои жизни за мирное небо над нашими головами.

Настоятель церквей Казанской иконы Божьей Матери (с. Подгорное), и преподобного Серафима Саровского (с. Широкое) протоиерей Анатолий Зыгарь, отслужил панихиды на братских могилах, вовремя тих мероприятий.

Протоиерей Анатолий произнёс слова, посвящённые дню освобождения, подвигу нашего народа, обобщив это в заключении: «Безгранична наша скорбь о погибших на войне. Благодарность и низкий поклон людям, отдавшим свою жизнь во имя нашей Родины. Вечная им память и Царствие Небесное.»

Есть такие даты в истории, которые живут вечно! К ним относится День освобождения малой родины. Память о прошлом – это не просто свойство человеческого сознания. Память учит и призывает, предостерегает, дает силу и внушает веру. Вот почему наш народ так свято чтит память о подвигах тех, кто не жалел ни сил, ни самой жизни в освобождении своей Родины.

По материалам Васильевского церковного округа