Молитва по воинам, погибшим за веру и Отечество в 79-ю годовщину начала Великой Отечественной войны

По благословению архиепископа Бердянского и Приморского Ефрема, 22 июня 2020 года в день 79-ой годовщины начала Великой Отечественной войны в благочиниях Бердянской епархии отслужили литии о погибших воинах.

Благочинный Приморского церковного округа Протоиерей Владимир Савийский, настоятель кафедрального собора Святителя Николая Чудотворца в г.Приморск, в сослужении духовенства благочиния.

Благочинный Черниговского церковного округа, настоятель храма Рождества Богородицы протоиерей Павел Штефура молился о памяти жертв Второй мировой войны, войны, которая унесла жизни каждого пятого украинца. Мемориальные мероприятия по этому случаю в общине округа произошли локально. У Мемориала Славы была отслужена заупокойная Лития по погибшим нашими землякам, которые отдали жизнь за Победу над нацизмом.

Вечная память бойцам нашей армии в годы Великой Отечественной войны.

По материалам церковных округов.