Молитвенный завтрак в райгосадминистрации

15 августа 2018 года в с. Акимовка прошел первый в истории района молитвенный завтрак. Открывая мероприятие, глава райгосадминистрации Александр Правосуд проинформировал, что главная цель мероприятия – объединение усилий власти, общественности и церкви в деле возрождения духовности в нашем обществе.

Присутствующие руководители предприятий, организаций, депутаты  и настоятели православных церквей района в неформальной обстановке, за кружкой чая, обменялись мыслями о ситуации  районе, взаимодействие власти и духовенства в решении конкретных вопросов относительно возрождения духовности и улучшения жизни людей. Свое видение решения осуждаемых вопросов высказал глава Акимосвского районного совета Юрий Шило, а также настоятель храма во имя Святителя Николая пгт. Кириловка отец Дмитрий, настоятель храма в честь Казанской иконы Божией матери пгт. Акимовка протоиерей Дмитрий, директор Акимовского филиала Запорожского областного центра занятости Александр Маргун, настоятель храма в честь великомученика Георгия Победоносца в с. Терновка иеромонах Арсений. В завершении мероприятия священнослужители помолились об Украине, мире и согласии на нашей земле.

По материалам Акимовского церковного округа