МОЛОДЁЖНОЕ ПАЛОМНИЧЕСТВО

20 июня 2020 года совершена паломническая поездка запорожской молодежи в Бердянскую епархию под руководством протоиерея Александра Мирошниченко и поддержки Похвального Владимира Викторовича.

Как сообщает сайт Запорожской епархии УПЦ, путешествие группы началось от храма святых Петра и Февронии, Муромских чудотворцев.

В Бердянске группу встретила председатель епархиального паломнического отдела Тамара Клименко и протоиерей Евгений Клименко.

Матушка Тамара рассказала историю города и ребята посетили храмы Бердянской епархии:

1. Храм в честь Новомучеников и исповедников Бердянских, приложились к иконе святителя Митрофана, епископа Воронежского.
  2. Свято–Троицкий храм; помолились перед иконой Пресвятой Богородицы «Скоропослушница».

Настоятель Храма протоиерей Сергий Илющенко с матушкой сделали паломникам приятный сюрприз — угощали группу чаем и постными сладостями (пончиками, сделанными детьми воскресной школы).

1. Кафедральный собор Рождества Христова: приложились к чудотворному образу Божией Матери «Троеручица».
  2. Свято–Покровский Храм (со звонницей): желающие могли звонить в колокола и проявить музыкальные таланты.
  3. Храм великомученика и целителя Пантелеимона: соборно помолились и окунулись в купели святого.

Поездка завершилась отдыхом на берегу Азовского моря.

Юные паломники благодарны Бердянской епархии за радушный прием.

По материалам паломнического отдела епархии