На Рождество в Никольском храме с. Пологи совершали ночное богослужение

Pology 010Ночью с 6.01. — 7.01.2017г. в Свято-Никольском храме с.Пологи, Пологовского церковного округа, состоялось праздничное ночное богослужение. Возглавил всенощное бдение и Божественную Литургию, настоятель храма и благочинный Пологовского округа протоиерей Андрей Столярчук в сослужении штатного священника Свято-Преображенского храма с.Конские-Раздоры протоиерея Виктора Яремчук.

Богослужение прошло особенно празднично и возвышенно. Хор Свято-Никольского храма с.Пологи под управлением регента Марии Столярчук украсил богослужение торжественным пением тропарей и стихир, в обработке известных композиторов. В состав хора входят молодые люди, прихожане храма, которые являются преподавателями и студентами музыкальных вузов Украины.

По запричастном стихе, отцом-благочинным было зачитано Рождественское послание Преосвященнейшего Ефрема, епископа Бердянского и Приморского.

В завершение праздничного богослужения на средине храма духовенство и все прихожане пели колядки, прославляя Богомладенца Христа.

По материалам Пологовского церковного округа