Накануне дня памяти святителя Николая архиепископ Ефрем совершил всенощное бдение в Никольском храма г. Бердянска

21 мая 2022 года, в канун дня памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в итальянский град Бар, Высокопресвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский совершил всенощное бдение в Свято-Никольском храме г.Бердянска.

У входа в храм правящего архиерея радушно встречали прихожане и гости храма с караваем и букетом цветов, испрашивая благословения.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Бердянского церковного округа и настоятель храма протоиерей Виталий Гогунский, клирики Никольского храма и кафедрального собора.

За Богослужением Архипастырь вознес сугубую молитву ко Господу о мире в нашей стране и о единстве Православной Церкви.

После прочтения святого Евангелия владыка Ефрем помазал верующих святым елеем.

По окончании богослужения перед храмовой иконой было совершено славление с чтением молитвы святителю Николаю.

Затем Архипастырь обратился ко всем со словом назидания, в котором напомнил о житии и подвиге угодника Божия — Святителя Николая Чудотворца и пожелал каждому верующему в своей жизни уподобляться этому всенародно любимому и почитаемому святому, иметь такое же чистое и горящее сердце, исполненному любви к Богу и ближнему.

В ответном слове отец-настоятель поблагодарил владыку за его первосвятительский визит, совместное богослужение и горячую молитву, особенную необходимую в такое нелегкое время, а также пожелал ему терпения и мудрости.

21.05.2022 г