Накануне дня памяти святителя Николая архиепископ Ефрем совершил всенощное бдение в Никольском храма г.Бердянска

21 мая 2019 года, накануне праздника Преполовения Пятидесятницы и дня памяти перенесения мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар, Высокопресвященнейший архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем совершил всенощное бдение в Никольском храме г.Бердянска.

У входа правящего архиерея встречали прихожане и гости храма с традиционным караваем и цветами, испрашивая благословения.

За богослужение Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Бердянского церковного округа и настоятель храма протоиерей Виталий Гогунский, настоятель Покрово-Архангело-Михайловского храма с.Дмитровка протоиерей Виталий Цепкало, ключарь Христо-Рождественского кафедрального собора иерей Олег Зотов и клирик храма иерей Валерий Гогунский.

На полиелее, после чтения Евангелия, за усердные труды на благо Святой Церкви иерей Валерий был удостоен очередной священнической награды — права ношения желтого наперсного креста.

Владыка Ефрем помазал верующих миром от мощей святителя Николая из г.Бари.

После богослужения перед храмовой иконой было совершено славление с чтением молитвы святителю Николаю. Архипастырь окропил молящихся святой водой, а затем обратился ко всем со словами проповеди.

21.05.2019