Настоятель храма в с.Подгорное принял участие в митинге, посвященном 74-й годовщине освобождения села от немецко-фашистских захватчиков

Podgornoje_00927 октября 2017 года, у памятника братской могилы, прошел торжественный митинг, посвященный 74-й годовщине освобождения села от немецко-фашистских захватчиков.

Митинг открыл председатель сельсовета Юрий Живица, на митинге присутствовали председатель Васильевской РГА Валерий Кошеленко, депутат областного совета Сергей Грачев, председатель сельсовета с. Широкое Анатолий Соколовский, учащиеся школы, жители села Подгорное, гости, приехавшие в этот день почтить память воинов — освободителей.

«Из года в год празднование Дня освобождения олицетворяет для всех нас благодарную память о великом подвиге наших солдат, которые ценой своей жизни обеспечили грядущим поколениям свободу и независимость, возможность мирно жить и трудиться, уверенно строить будущее» — такими словами начал слова настоятель храма Казанской иконы Божьей Матери, протоиерей Анатолий Зыгарь.

Суть всех выступающих на митинге можно выразить основными словами: «Наш долг сегодня – не просто чтить ратный подвиг героев-освободителей, но продолжать созидательный труд на благо родного края, верить в свои силы, в свое государство и сделать все, чтобы никогда ни наш народ, ни наша земля не подвергались ужасам войны».

После чего присутствующие почтили память павших в бою за освобождение села Подгорное минутой молчания и возложили цветы к подножию памятника.

По материалам Васильевского округа