Новости церковных округов

День освобождения с. Пологи

По благословению высокопреосвященнейшего Ефрема, архиепископа Бердянского и Приморского, 17 сентября 2020 года, благочинный Пологовского церковного округа Протоиерей Андрей Столярчук, принял участие в мероприятиях посвященных Дню города Пологи.

ТОРЖЕСТВО ПО СЛУЧАЮ ПРЕСТОЛЬНОГО ПРАЗДНИКА ХРАМА ВО ИМЯ БЛГВ.КН.АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО В С.ЗЕЛЕНОВКА

12 сентября 2020 года, в день перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского, свой престольный праздник отметил один из старейших храмов Бердянской епархии в с.Зеленовка.

Православная адаптация: «Верю в душе, делаю, что хочу»

03 сентября 2020 года, настоятелем храмов Казанской иконы Божьей Матери (с.Подгорное), Преп. Серафима Саровского (с. Широкое), протоиереем Анатолием Зыгарь, в рамках совместного с КУ «Территориальный центр социального обслуживания» Васильевского районного совета Запорожской области проекта «Православная адаптация».

Молебен за учащихся в Приморском церковном округе

30 августа 2020 года, после Божественной литургии, благочинный Приморского церковного округа Протоиерей Владимир Савийский, настоятель кафедрального собора Святителя Николая Чудотворца в г.Приморск, отслужил молебен за учащихся.

Праздник Преображения отпразновал Васильевский церковный округ

О предстоящей крестной смерти Господь открыл ближайшим ученикам славу Своего Божества. На горе Фавор апостолы увидели Божественное Преображение Христа, явление Его величия и славы. Лицо Спасителя стало подобным свету молнии, одежды белыми, как снег. Он стоял, окруженный сиянием, как солнце лучами. Спасителю явились два пророка – Моисей и Илия – и беседовали с Ним.