Новости церковных округов

Добровольцы прихода высадили деревья возле храма

12 ноября 2021 года, на территории, прилегающей к храму во имя Святой Троицы (г. Приморск), группа волонтеров во главе с клириком храма протоиереем Дмитрием Лебедченко совершила высадку зеленых насаждений.

В Приморске молились у иконы Пресвятой Богородицы «Спорительница хлебов»

28 октября, в Свято-Троицком храме Приморска состоялось торжественное богослужение, посвящённое празднику иконы Божьей Матери «Спорительница Хлебов», которой молятся о будущем урожае и благодарят за те, дары, которые Господь дал нам в этом году.

В церкви сугубо молятся об избавлении от коронавируса

В День Иверской иконы Пресвятой Богородицы в кафедральном Христорождественском соборе отслужен молебен с акафистом перед чудотворным образом «Троеручицы-Бердянской», за которым протоиерей Михаил Гречило с прихожанами молились о скорейшем избавлении города Бердянска от губительного коронавирусного поветрия. Молебны перед этой иконой — покровительницей Бердянска совершаются в соборе еженедельно каждый вторник.

Ребенок в храме…

В дни школьных каникул, воспитанники приморской школы №1 с протоиереем Димитрием Лебедченко, настоятелем Рождество-Богородичного храма с.Александровка Приазовского церковного округа посетили Храм во имя Святой Троицы города Приморск, где отец Дмитрий служит клириком.