Новости церковных округов

День села в селе Азовское

14 сентября 2019 года, по приглашению старосты села Колодяжной Ольги Ярославны, протоиерей Виталий Житко, настоятель храма свщмч. Ермогена, принял участие в торжествах по случаю 158-ой годовщины основания села Луначарского (ныне Азовское).

Молебен об учащих и учащихся в День знаний

По традиции каждый год в храме Владимирской иконы Божией Матери с. Нововасильевка, после торжественной линейки и первого урока в школе, совершается молебен об учащих и учащихся.

Торжества в День Независимости в Приморске

Украина празднует День независимости ежегодно 24 августа. Праздник стали отмечать с 1994 года, когда Верховным советом УССР были приняты постановление и Акт провозглашения независимости Украины от СССР.

Празднование изнесения Честного и Животворящего Креста Господня в Свято-Пантелеимоновском храме с.М.Белозерка

14 августа 2019 года, в праздник Изнесения Честного и Животворящего Креста Господня выносится Крест в напоминание того, что Господь распялся за нас и этим спасет и уже спас нас от вечного осуждения, лишь бы мы сами усвоили Его искупительные заслуги нашей верой, надеждой и любовию к Нему, каждый с терпением неся крест свой.

В Никольском храме с. Пологи замироточил образ Державной Богоматери

11 августа 2019 года, в воскресный день и 8-ю годовщину освящения Свято-Николаевского храма, с.Пологи, Пологовского церковного округа было обнаружено величайшее чудо — замироточил образ Державной иконы Богоматери.

Престольный праздник в с.Балачки

9 августа 2019 года, в день памяти Великомученика и целителя Пантелеимона, в с. Балачки отметили престольный праздник. На празднике присутствовал благочинный Пологовского церковного округа Протоиерей Андрей Столярчук.

Храмовый праздник Свято-Пантелеимоновского храма с.Малая Белозерка

Великомученик и целитель Пантелеимон —  один из самых почитаемых святых Православной Церкви. Имя великомученика призывается при совершении таинства Елеосвящения, освящения воды и молитве о немощном. Как при своей земной жизни святой целитель Пантелеимон посвятил себя попечению о страждущих, больных, нищих, так не перестает он помогать и теперь всем обращающимся к нему с молитвой.

Просветительский час посвящённый годовщине Крещения Руси

26 июля 2019 года настоятель храма Казанской иконы Божией Матери пгт. Акимовка, протоиерей Димитрий Арабаджи, в канун празднования государственной памятной даты в Украине — дня Крещения Киевской Руси-Украины и Дня памяти крестителя Руси, посетил  просветительский час.