Новости епархиальных отделов

Обновлен тюремный храм

По благословению архиепископа Бердянского и Приморского Ефрема, Совместными усилиями руководства Исправительной колонии №77 города Бердянска и Отделом по тюремному служению Украинской Православной Церкви Бердянской епархии во главе с настоятелем тюремного храма в честь преподобного Серафима Саровского протоиереем Виталием Житко были проведены работы по ремонту и обновлению помещения храма.

Доброе дело: волонтеры храма свт. Луки Крымского помогают пациентам больницы

По благословению архиепископа Бердянского и Приморского Ефрема, и при поддержке неравнодушных к чужому горю людей руководитель медицинского отдела протоиерей Вячеслав Стадник и волонтеры храма свт. Луки Крымского регулярно посещают в Бердянской больнице пациентов, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

МОЛОДЁЖНОЕ ПАЛОМНИЧЕСТВО

20 июня 2020 года совершена паломническая поездка запорожской молодежи в Бердянскую епархию под руководством протоиерея Александра Мирошниченко и поддержки Похвального Владимира Викторовича.

Руководитель молодежного отдела епархии принял участие в работе XVIII Всеукраинской конференции глав и представителей епархиальных молодежных отделов

По благословению Блаженнейшего Митрополита Онуфрия форум проводится Синодальным отделом УПЦ по работе с молодежью весной и осенью уже девятый год подряд. Нынешняя конференция состоялась с 15 по 19 июня 2020 в поселке Лазурное Херсонской и собрала более 100 участников из всех регионов Украины. Ее особенностью стала большее количество панельных дискуссий и круглых столов, на которых затрагивались проблемные вопросы, возникающие при работе с молодежью. Также были проанализированы опыт деятельности епархиальных молодежных отделов в период карантина. Об этом сообщили Информационно-просветительскому отделу УПЦ в Пресс-службе Синодального отдела УПЦ по делам молодежи.

Бердянск посетили паломники из Запорожской епархии

По благословению архиепископа Бердянского и Приморского Ефрема, руководитель паломнического отдела епархии Тамара Клименко, провела экскурсию по храмам Бердянска воспитанников воскресной школы «Радость моя» Запорожской епархии.

Посещения людей почтенного возраста

По благословению архиепископа Бердянского и Приморского Ефрема, 31 марта 2020 года, руководитель медицинского отдела протоиерей Вячеслав Стадник вместе с волонтёрами приступили к реализации и выполнению проекта посещения людей почтенного возраста так называемой группы риска в период пандемии.

Медицинский отдел епархии создал листок-памятку для верующих, о том, как вести себя на период карантина

По благословению архиепископа Бердянского и Приморского Ефрема, руководитель медицинского отдела епархии протоиерей Вячеслав Стадник разработал листок-памятку  для верующих, о том, как вести себя на период карантина.

Медики молитвенно отпраздновали день памяти блаженной Ксении Петербургской

По благословению высокопреосвященнейшего Ефрема, архиепископа Бердянского и Приморского, 6 февраля 2020 года, глава епархиального отдела по вопросам здравоохранения и пастырской опеки медицинских учреждений, настоятель храма во имя святители Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского протоиерей Вячеслав Стадник посетил Бердянский противотуберкулезный диспансер, где совершил торжественный молебен в молитвенной комнате, названной в честь этой святой подвижницы.

Заключённых колонии №77 поздравили с Рождественскими праздниками

По благословению Высокопреосвященнейшего Ефрема, архиепископа Бердянского и Приморского и по приглашению настоятеля храма Святого Серафима Саровского в колонии №77 хор храма Свт. Николая Чудотворца города Бердянска приехал и поделился с заключенными радостью Рождения Христа.

Престольное торжества в тюремном храме

По благословению архиепископа Бердянского и Приморского Ефрема, в исправительной колонии №77 города Бердянска состоялось праздничное богослужение в день престольного праздника.