Новости епархиальных отделов

«Пасхальные гуляния»

Председатель епархиального отдела по делам молодежи протоиерей Евгений Клименко 23 апреля 2019 года посетил мероприятие «Пасхальные гуляния» которое прошло в Бердянском художественном музее им. Бродского.

Делегация Украинской Православной Церкви приняла участие в IV Всеукраинском форуме семьи

1 марта 2019 года делегация Украинской Православной Церкви во главе с Председателем Миссии Синодального отдела по делам семьи, епископом Ровеньковским и Свердловским Пантелеимоном приняла участие в IV Всеукраинском форуме семьи, который собрал около тысячи делегатов из всех областей Украины, гостей из США, Ирландии, Литвы, Латвии.

В Бердянске почтили память воинов-интернационалистов, погибших в Афганской войне

15 февраля 2019 года, в день чествования участников боевых действий на территории других государств и 30-й годовщины с момента вывода советских войск из Афганистана, в Бердянске,у памятника воинам, погибшим в Афганистане и других локальных войнах, состоялся митинг-реквием и возложение цветов.

Клирик епархии принял участие в военном семинаре

По благословению архиепископа Бердянского и Приморского Ефрема настоятель храма в честь священномученика Ермогена с.Азовское, Бердянского церковного округа протоиерей Виталий Житко принял участие в семинаре на тему «Психологическая реабилитация участников боевых действий, членов их семей и семей погибших», который проходил 12-13 февраля 2019 года в Свято-Покровском мужском монастыре г.Киева (район Голосеево).

В Киево-Печерской Лавре прошло собрание представителей епархиальных юридических отделов УПЦ

17 декабря 2018 года по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре состоялось представителей епархиальных юридических отделов УПЦ. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

Дети в центре социально-психологической реабилитации в г. Пологи получи подарки от св. Николая

14 декабря 2018 года иерей Василий Паш, настоятель Спасо-Преображенского храма с. Конские Раздоры, Пологовского церковного округа и работники социального отдела Бердянской епархии посетили воспитанников центра социально-психологической реабилитации в г. Пологи, Запорожской области.

В храмах Бердянской епархии молились о детях-сиротах и детях лишенных родительской опеки

11 ноября 2018 года по благословению Высокопреосвященнейшего Ефрема архиепископа Бердянского и Приморского в храмах и монастырях Бердянской епархии молились о детях-сиротах, детях лишенных родительской опеки и тех, кто воспитывает их в своих семьях.

Реализуется проект паломнического отдела епархии «Бердянск православный»

Осень — горячая пора для паломнического отдела Бердянский епархии. Осенью больше людей желают отправиться в паломничество, а ещё именно осенью в санитарно-курортных учреждениях Бердянска проходят лечение люди с ограниченными возможностями и просто, те кто поправляет своё здоровье именно в этот период.