Новости епархиальных отделов

В Бердянской епархии помогают мамам с маленькими детьми

В Никольском храме Бердянской епархии (район Спорткомплекса, на Горе) мамы с маленькими детьми и беременные женщины получают гуманитарную помощь для ребенка: памперсы, детские средства личной гигиены, детское питание.

Всемирный день православной молодежи

Всемирный День православной молодежи неслучайно отмечается 15 февраля, когда Церковь празднует Сретение Господне (сретение переводится как «встреча»). Это — символическая встреча души, жаждущей света и истины, с Тем, Кто этим светом и истиной является.

Новый выпуск передачи «Світ Православ’я»

«Рождественские сказки» почитала семья бердянского священника Михаила Гречило и познакомила телезрителей с фрагментом книги из писем Джона Рональда Толкина в новом выпуске передачи «Світ Православ’я»

Новый выпуск передачи «Світ Православ’я»

Престольный праздник в кафедральном соборе Рождества Христова и колядки в исполнении воспитанников воскресных приходских школ – в очередном выпуске передачи «Світ Православ’я»

15.01.2022 року, в день пам’яті преподобного Серафіма Саровського, в державній установі «Приморська виправна колонія (№ 145)» відсвяткували храмовий день.
Настоятель храму протоієрей Віталій Житко відслужив святкову Божественну Літургію. Після Богослужіння священик звернувся до всіх присутніх із словами вдячності за співпрацю, з надією на подальші спільні зусилля заради допомоги людям, які відбувають в установі своє покарання.
Місія тюремного служіння церкви спрямована на надання духовно-просвітницької, богослужбової, пастирсько-духовної, опікунської та морально-реадаптаційної допомоги засудженим, які перебувають у місцях позбавлення волі та звернена до всіх учасників кримінально-виконавчого процесу.

Новый выпуск передачи «Світ Православ’я»

В передаче «Світ Православ’я» на ТРК «Юг» Матушка Лариса Илющенко поделилась рецептами угощений в дни Рождественского поста и рассказала о традициях подготовки к встрече Рождества Христова.