Новости епархиальных отделов

Медики молитвенно отпраздновали день памяти блаженной Ксении Петербургской

По благословению высокопреосвященнейшего Ефрема, архиепископа Бердянского и Приморского, 6 февраля 2020 года, глава епархиального отдела по вопросам здравоохранения и пастырской опеки медицинских учреждений, настоятель храма во имя святители Луки, архиепископа Симферопольского и Крымского протоиерей Вячеслав Стадник посетил Бердянский противотуберкулезный диспансер, где совершил торжественный молебен в молитвенной комнате, названной в честь этой святой подвижницы.

Заключённых колонии №77 поздравили с Рождественскими праздниками

По благословению Высокопреосвященнейшего Ефрема, архиепископа Бердянского и Приморского и по приглашению настоятеля храма Святого Серафима Саровского в колонии №77 хор храма Свт. Николая Чудотворца города Бердянска приехал и поделился с заключенными радостью Рождения Христа.

Престольное торжества в тюремном храме

По благословению архиепископа Бердянского и Приморского Ефрема, в исправительной колонии №77 города Бердянска состоялось праздничное богослужение в день престольного праздника.

Ключарь собора поздравил детей из Центрального микрорайона Бердянска с праздником в честь Святителя Николая

15 декабря 2019 года, по благословению архиепископа Бердянского и Приморского Ефрема, ключарь Бердянского кафедрального собора Рождества Христова г.Бердянска иерей Олег Зотов, посетил детский праздник, посвященный Святителю Николаю, который прошел в городском центре культуры и досуга «Софит».

Ключарь собора посетил мероприятие, посвященное Дню инвалидов в Бердянской региональной ассоциации инвалидов

03 декабря – Международный день инвалидов – дата, которая помогает стать ближе к людям с особыми потребностями. Хотя закон уже не запрещает называть людей, имеющих группу инвалидности своим именем. Заметно, что они не такие, как все, даже не из-за проблем со здоровьем. Этим людям приходится каждый день преодолевать себя, свою боль, страх, неуверенность, но они не теряют себя, не ожесточаются, а продолжают любить и помогать тем, кто рядом. Вот что отличает инвалидов – великодушие, милосердие и доброта.

Состоялся фестиваль детских воскресных школ Бердянской епархии

14 октября 2019 года, по благословению Архиепископа Бердянского и Приморского Ефрема в день праздника Покров Пресвятой Богородицы при храме Святой Троицы прошел первый фестиваль детских воскресных школ Бердянской епархии.