Никто не забыт, ничто не забыто.

20 сентября 2021 года, клирик Успенского храма г. Токмака протоиерей Константин Максимов принял участие в митинге-реквиеме, приуроченном 78 годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Почтить память освободителей города собрались представители местной власти и общественности, ветераны и студенческая молодежь.

Со словами поздравлений и благодарности к ветеранам обратились зам. Главы Пологовской районной администрации А. Клименко, зам. Главы Токмакского городского совета А.Чуб и клирик Успенского храма протоиерей Константин Максимов.

Память воинов – земляков почтили минутой молчания и возложением цветов к мемориалу. В завершении митинга была совершена заупокойная лития о воинах и всех невинно убиенных и Победы ради потрудившихся.

По материалам Токмакского церковного округа