Ночное новогоднее богослужение в храме Казанской иконы Божией Матери с. Подгорное

Podgornoje 002В ночь с 31 декабря 2016 года на 01 января 2017 года верующие собрались в храм Казанской иконы Божией Матери с. Подгорное, Васильевского округа.

В этот праздничный день, когда Церковь Христова воспоминает память мученика Вонифатия и преподобного Ильи Муромца Киево-Печерского чудотворца, а также гражданский новый год, торжественное ночное богослужение совершил настоятель храма протоиерей Анатолий Зыгарь.

По завершении богослужения отец-настоятель поздравил собравшихся прихожан с новым годом, отметив, что празднование Новолетия — это финишная прямая Рождественского поста, которая ведет нас непосредственно к Рождеству Христову, и призвал всех поститься до конца рождественского поста с большим рвением и усердием.

По материалам Васильевского церковного округа