Обновлен тюремный храм

По благословению архиепископа Бердянского и Приморского Ефрема, Совместными усилиями руководства Исправительной колонии №77 города Бердянска и Отделом по тюремному служению Украинской Православной Церкви Бердянской епархии во главе с настоятелем тюремного храма в честь преподобного Серафима Саровского протоиереем Виталием Житко были проведены работы по ремонту и обновлению помещения храма.

Благодаря спонсорской поддержке были приобретены строительные материалы и церковная утварь для храма. Всю работу по ремонту взяли на себя добровольцы из заключенных, которыми руководил заместитель начальника колонии по социально-воспитательной и психологической помощи для заключенных Чуваков Сергей Викторович.

Слава Богу за то, что позволил многим людям поучаствовать в благом деле! Особая благодарность начальнику Исправительной колонии №77 Чукину М. В. и заместителю начальника Чувакову С. В.  за чуткость и готовность сотрудничать с Церковью для блага людей, находящихся в заключении. Большая благодарность нашему жертвователю, без помощи которого этот ремонт не смог бы быть осуществлён.

Епархиальный отдел тюремного служения