Великое освящение вод в округах Бердянской епархии

В день праздника Крещения Господня во всех Храмах Бердянской епархии прошли службы с Великим освящением воды.

В храме Успения Божией Матери г.Токмак.

Так же по инициативе городских властей впервые состоялось освящение вод местной реки Молочной которое совершил благочинный округа протоиерей Николай Ронжин.

В г. Приморск благочинный Приморского церковного округа, протоиерей Владимир Савийский, настоятель кафедрального собора, освятил цистерны с питьевой водой для прихожан. Затем  совершил чин великого освящения воды в Азовском море.

В храме Казанской иконы Божьей Матери с. Подгорное Васильевского церковного округа настоятелем храма протоиереем Анатолием Зыгарь в сам Праздник Богоявления (19 января) по окончании Литургии был совершён чин великого освящения воды. Богослужение совершалось и в храме преподобного Серафима Саровского с. Широкое. На освящении были гости из близ лежащих сёл: Переможное, Долинка, Гладкое и Грозовое. 19 января чин освящения проводился в водоёмах села Подгорное, а также на родниках.

19.01.2022 г

По материалам  церковных округов