Память Святителя Николая чудотворца почтили в в храме Казанской иконы Божьей Матери с. Подгорное

Podgornoje 004Сердце и душа каждого, проходящего путь поста, с радостью ожидает Рождества Христова, того мига, когда воссияет звезда над Святой Колыбелью, и мы еще раз явственно ощутим близость к нам Христа Спасителя, пришедшего в мир.

На этом духовном пути, когда, кажется, и сами дни земные утрачивают яркость солнечного света, и мрак зимних холодов обступает нас, как путеводные светильники озаряют нам дорогу праздники – памяти святых Божиих людей. И среди этих звезд особенно ярко сияет день памяти Святителя Николая Чудотворца – угодника Божия, скорого помощника роду христианскому.

19 декабря 2016 года, в храме Казанской иконы Божьей Матери с. Подгорное, Васильевского округа состоялось торжественное богослужение.

За Литургией на сугубой ектеньи, настоятелем протоиереем Анатолием Зыгарь, возносилось прошении о мире в нашем Отечестве.

По окончании богослужения был совершен молебен, за которым были освящены новые хоругви для храма.

По окончании проповеди, во время целования креста, протоиерей Анатолий помазал всех присутствующих елеем из лампады от иконы с мощами святителя Луки Крымского исповедника.

По материалам Васильевского церковного округа