Память святых отцев шести Вселенских Соборов в Бердянске почтили архиерейским богослужением

31 июля 2022 года, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице и день, когда вся полнота Православной Церкви чтит память святых отцев шести Вселенских Соборов, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем совершил Божественную Литургию, а накануне — всенощное бдение, в кафедральном соборе Рождества Христова г. Бердянска.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора.

На сугубой ектении были вознесены прошения о мире на нашей многострадальной земле, о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

По отпусте Литургии было совершено славление чествуемым святым, после чего Высокопреосвященнейший Владыка обратился ко всем с архипастырским словом.

31.07.2022 г