Пасхальный Крестный ход прошел в Черниговском церковном округе

По благословению Архиепископа Бердянского и Приморского Ефрема, сегодня 29 апреля 2019 года, в Пасхальный Понедельник, второй день Пасхи Христовой, по улицам нашей Черниговки прошла уже традиционный Крестный ход в честь Воскресения Христова, с молитвой за мир и спокойствие в Украине.

В ней приняли участие верующие и духовенство Черниговского благочиния.

В прошлом люди ходили Крестным ходом, несмотря ни на невероятную жару, ни на вражеские пули, с молитвой, чтобы Господь послал дождь, чтобы пуля обошла стороной родню, чтобы был мир. И Спаситель всегда был там, ибо «где двое или трое собраны во имя мое там и я посреди них». У всех нас есть дети или внуки, работа, семья, будущее которой зависит от того, будет ли мир на Украине. Нельзя быть равнодушными, когда на востоке гибнут люди. А на что способен каждый из нас ради этого? Человек, по большому счету, ничего сама не может, но наша мощь даже не в количестве, а в Христе, в молитве. Те люди, которые шли крестным ходом – капля в море, но это капля драгоценной влаги.

Слава Богу, нашлись те, которые покинули свои дома, для того чтобы ставить Христа и молиться за мир на родной земле.  По завершении воспитанники воскресной школы выступили с праздничным Пасхальным концертом.

По материалам Черниговского церковного округа