Покрова Пресвятой Богородицы и праздник Дня Защитника Отечества в городе Токмак

На кануне праздника Покрова Пресвятой Богородицы и праздника Дня Защитника Отечества в городе Токмак на территории школы номер 1 состоялись военно-спортивные соревнования между командами 10-го и 11-го классов.

На открытии соревнования выступил благочинный Токмакского церковного округа протоиерей Николай Ронжин, который поздравил всех участников соревнования с праздником Покрова Пресвятой Богородицы   и Днём Защитника Отечества, пожелал всем быть продолжателями  добрых традиций Запорожских казаков, которые защищали Православную веру, Церковь и своё Отечество. Пожелал победы сильнейшей команде. Участники соревновались в следующих дисциплинах: одевание противогаза, подтягивания с бронежилетом, оказание доврачебной медпомощи, форсирование препятствия-переправа и эстафета. Победу одержала команда 10 — го класса. Все участники согласились, что такие соревнования будут проходить и дальше с неизменным участием православного священника.

По материалам Токмакского церковного округа