После зимнего перерыва, паломнический отдел Бердянской епархии «Азовский паломник» возобновил свою деятельность.

Первой встречей с паломниками нашего города  стала виртуальная экскурсия  «Бердянск православный», организованная отделом специально для людей с ограниченными возможностями, которые проходят реабилитацию в санатории «Арктика». Затем, руководителем отдела Тамарой Клименко, были проведены паломнические экскурсии по храмам епархиального города. Паломникам было рассказано о истории, святынях, храмах, памятных местах города Бердянска.

11 мая 2019 года епархиальный отдел   «Азовский паломник» организовал паломничество в г. Геническ, в храм Рождества Прс. Богородицы с более, чем столетней историей. Где был отслужен молебен о здравии  и проведена экскурсия по территории храма. Далее  паломники посетили современный Свято- Георгиевский храм, построенный на легендарной Генгорке. События, происходящих там в годы Второй мировой войны, описаны К.Симоновым в повести , «Третий адъютант».

Помолившись в храме, паломники отправились на горячий термальный источник, куда стараются попасть люди со всех уголков нашей страны, чтобы поправить своё здоровье.

По материалам паломнического отдела епархии