ПРАВОСЛАВНАЯ АДАПТАЦИЯ

25 марта 2021 года, протоиереем Анатолием Зыгарь, в рамках совместного с КУ «Центр предоставления социальных услуг» Васильевского городского совета Запорожской области, проекта «Вечер православия», для всех желающих была проведена просветительская беседа, посвященная заповеди любви.

Настоятелем храмов Казанской иконы Божьей Матери (с.Подгорное), Преп. Серафима Саровского (с. Широкое) было рассказано о том, что в Евангелии Господь наш Иисус Христос дал единственную заповедь: «…Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Ин. 13:34–35).
Проявление любви это молится, учиться молиться о всех, Ап. Иаков пишет: «Молитесь друг за друга» (Иак. 5, 16). И чем искреннее, пламеннее наша молитва о прощении грехов, о помиловании нами поминаемых, тем более они очищаются Господом от грехов своих.
Во время беседы отец Анатолий ответил на вопросы присутствующих и по традиции раздал буклеты «ДОЛЖЕН   ЛИ   ВЕРУЮЩИЙ   БЫТЬ   ОПРЯТНЫМ?».

По материалам Васильевского церковного округа