Правящий Архиерей cовершил Литургию и поздравил с 70-летием настоятеля в храме Почаевской иконы Богоматери с.Александровка в Приазовском округе

05 декабря 2019 года, в день попразднства Введения во храм Пресвятой Богородицы, Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский, с архипастырским визитом посетил храм Почаевской иконы Божией Матери с.Новоалександровка Приазовского церковного округа.

У входа в храм Правящего Архиерея встречали прихожане и гости с караваем и цветами.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Приазовского церковного округа протоиерей Анатолий Шадрин, настоятель храма протоиерей Савелий Черемисин и духовенство округа.

На Малом входе, по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, за усердное пастырское служение и по случаю 70-летнего юбилея, архиепископ Ефрем вручил настоятелю храма протоиерею Савелию высокую священническую награду – митру.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве сохранении Православной Церкви от разделений и расколов.

По отпусте Архиерей вознес благодарственную молитву ко Господу по случаю юбилея настоятеля храма протоиерея Савелия, а затем благословил прихожанок храма на несение послушания сестер милосердия.

После славления перед праздничной иконой Владыка окропил верующих святой водой, а затем обратился ко всем со словами проповеди, поздравив настоятеля храма с 70-летием и пожелав ему многая и благая лета, духовной и телесной крепости в священническом служении.

В свою очередь настоятель-юбиляр поблагодарил Высокопреосвященнейшего Владыку за архипастырский визит, совместную молитву и высокую награду.