Правящий Архиерей почтил память св.великомученика Георгия Победоносца праздничным богослужением

6 мая 2022 года, в день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, Высокопреосвященнейший архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем совершил Божественную литургию, а накануне – всенощное бдение, в Христо-Рождественском кафедральном соборе города Бердянска.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики храма.

На сугубой ектении были молитвенно вознесены прошения об установлении мира в нашем многострадальном Отечестве.

По окончании Литургии Владыка Ефрем совершил славление святому великомученику Георгию Победоносцу, а после — обратился к верующим со словами проповеди, рассказав о житии и мученической кончине святого великомученика Георгия Победоносца. Архипастырь также поздравил всех с праздником, а Именинников — с днем тезоименитства с пожеланием молитвенной помощи и заступничества святого великомученика и победоносца Георгия!

Яко пленных свободитель и нищих защититель, немощствующих вpач, православных поборниче победоносче великомучениче Геоpгие, моли Хpиста Бога спастися душам нашим.

06.05.2022 г