Правящий Архиерей совершил богослужение во втором кафедральном соборе

06 сентября 2020 года, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем с архипастырским визитом посетил второй кафедральный собор во имя Святителя Николая в г.Приморск.

У входа в храм Правящего Архиерея встречали прихожане и паломники с хлебом-солью и цветами.

За Божественной Литургией Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Приморского церковного округа и настоятель собора протоиерей Владимир Савийский, благочинный Васильевского церковного округа протоиерей Валерий Галущенко, благочинный Токмакского церковного округа протоиерей Николай Ронжин, благочинный Пологовского церковного округа протоиерей Андрей Столярчук и духовенство района.

По сугубой ектении Владыка вознес молитву о прекращении коронавирусной инфекции в Украине и во всем мире.

Перед причащением верующих проповедь произнес благочинный Пологовского церковного округа протоиерей Андрей Столярчук.

По окончании Божественной Литургии Владыка Ефрем обратился ко всем со словами проповеди.

Настоятель храма протоиерей Владимир Савийский поблагодарил Владыку за архипастырский визит и соборную молитву.

06.09.2020