Правящий Архиерей совершил Божественную Литургию в годовщину монашеского пострига

23 сентября 2019 года, в день памяти мцц.Минодоры, Митродоры и Нимфодоры исполнилось 22 года со дня монашеского пострига архиепископа Бердянского и Приморского Ефрема.

Накануне, Владыка Ефрем в сослужении секретаря епархии протоиерея Сергия Илющенко, городского духовенства и священнослужителей собора совершил вечернее богослужение с пением акафиста перед святыней Бердянской земли — чудотворным образом Божией Матери «Троеручица-Бердянская».

Утром, за Литургией Его Высокопреосвященству сослужили ключарь собора иерей Олег Зотов и настоятель храма прав.Иоанна Кронштадского г.Бердянска иерей Александр Рекотов.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире в нашей многострадальной державе.

На запричастном стихе с проповедью к верующим обратился иерей Александр Рекотов.

В завершение богослужения было совершено славление и вознесена благодарственная молитва, а затем Владыка Ефрем обратился к молящимся с проповедью.

После архиерейских слов назыдания, в алтаре собора, с годовщиной монашеского пострига Архипастыря поздравили клирики собора и иподиаконский состав.

23.09.2019