Правящий Архиерей совершил ночное богослужение в день 20-летия своего монашеского пострига

20Let_00123 сентября 2017 года исполняется 20 лет со дня принятия монашеского пострига Преосвященнейшим епископом Бердянским и Приморским Ефремом.

В ночь с 22 на 23 сентября, в день памяти мучениц Минодоры, Митродоры и Нимфодоры, Архипастырь в сослужении соборных клириков совершил ночную Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Бердянска.

Богослужение совершалось при свете лампад и зажженных свечей.

Во время Литургии возносились молитвы о сохранении Святой Церкви невредимой и непреоборимой, о преодолении братоубийственной смуты на Украине.

Верующие пришли в храм на ночную службу, чтобы помолиться вместе со своим Архипастырем и испросить у Всемилостивого Господа мира нашей Украине.

По окончании Божественной Литургии Владыка Ефрем тепло поблагодарил всех собравшихся за совместную молитву и рассказал о жизни и подвигах святых дев-мучениц Минодоры, Митродоры и Нимфодоры.

От лица священнослужителей и мирян Бердянской епархии протоиерей Виталий Глюза поздравил Владыку с 20-летием принятия монашества и пожелал Божией помощи в служении Богу и украинскому народу, после чего Архипастырю было пропето многолетие.

Его Преосвященство поблагодарил за теплые слова поздравлений и преподал всем верующим Святой Крест для целования.

23.09.2017