Правящий Архиерей совершил воскресное богослужение в главном храме епархии

26 июля 2020 года, в Неделю 7-ю по Пятидесятнице и день памяти святых отцев шести Вселенских Соборов, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем совершил Божественную Литургию, а накануне – всенощное бдение, в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска.

За Божественной Литургией Его Высокопреосвященству сослужили ключарь собора иерей Олег Зотов.

Во время богослужения возносились сугубые прошения и молитва, читаемая «во время губительного поветрия».

Проповедь об исцелении Спасителем двух слепцов и немого бесноватого по запричастном стихе произнес иерей Олег Зотов.

В завершение богослужения Архипастырь обратился к молящимся с проповедью, а затем преподал Святой Крест для целования.

Вечером в тот же день, архиепископ Ефрем вместе с городским и соборным духовенством совершил акафистное пением перед иконой Богоматери «Троеручица-Бердянская».

26.07.2020