Правящий Архиерей совершил заупокойное богослужение в годовщину со дня смерти ктитора епархии Дионисия Русина

04 февраля 2020 года, в годовщину со дня упокоения ктитора епархии Дионисия Русина, в соборе Владимирской иконы Божией Матери с.Нововасильевка, было совершено заупокойное богослужение, которое возглавил архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархии протоиерей Сергий Илющенко, благочинный Нововасильевского церковного округа и настоятель храма протоиерей Николай Иванченко, благочинный Приморского церковного округа протоиерей Владимир Савийский, наместник Свято-Амвросиевского мужского монастыря г.Токмак игумен Макарий (Пасичный) и духовенство епархии.

В храме молились прихожане и паломники, прибывшие почтить память приснопамятного Дионисия Русина.

За богослужением возносились молитвы о упокоении души почившего ктитора епархии со святыми в селениях праведных.

Перед Причащением верующих, с проповедью к присутствующим обратился благочинный Приморского округа протоиерей Владимир Савийский.

По отпусте Литургии Владыка Ефрем произнес слова архипастырского назидания, в которых отметил многочисленные труды приснопамятного Дионисия для всей епархии и Церкви.

После проповеди и целования Креста, на могиле почившего была совершена панихида, на которую прибыли родные, друзья и коллеги усопшего.

04.02.2020