Правящий Архиерей возглавил служение Литургии Преждеосвященных Даров в Бильмакском церковном округе

13 марта 2020 года, в пятницу 2-й седмицы Великого поста, Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский, с архипастырским визитом посетил Свято-Духовский храм пгт.Бильмак, где совершил Литургию Преждеосвященных Даров.

Прихожане встречали Архиерея с караваем и цветами, испрашивая благословение.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Бильмакского церковного округа архимандрит Димитрий (Михешкин) и духовенство района.

После сугубой ектении Владыка вознес молитву ко Господу о предотвращении эпидемии вируса «COVID-19» и об исцелении всех больных по церковному чину «Пагубного поветрия и смертоносной заразы».

Эта молитва, по благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Ефрема, будет читаться во всех храмахБердянской епархии во время Великого поста за богослужениями и молебнами.

После Литургии Преждеосвященных Даров Архипастырь обратился к верующим со словами назидания, поздравил всех с продолжающимися днями Святой Четыредесятницы, а причастников с принятием Святых Христовых Таин.

В ответном слове настоятель храма архимандрит Димитрий (Михешкин) поблагодарил Правящего Архиерея за визит и соборную молитву.