Правящий Архиерей возглавил воскресное богослужение в главном соборе епархии

22 декабря 2019 года, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице и день воспоминания Зачатие праведною Анною Пресвятой Богородицы, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем, в сосолужении духовенства кафедрального храма, совершил Божественную литургию, а накануне – всенощное бдение, в Христо-Рождественском соборе г.Бердянска.

На сугубой ектении были вознесены молитвы о единстве Православной Церкви и о мире в Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик собора протоиерей Виталий Глюза.

После заамвонной молитвы была совершена лития о упокоении почивших священнослужителей и прихожан собора.

По окончании богослужения архиепископ Ефрем обратился ко всем со словами архипастырского назидания на тему воскресного Евангельского чтения.

22.12.2019