Правящий Архипастырь возглавил престольное торжество в Никольском кафедральном соборе г.Приморска

22 мая 2019 года, в день Преполовения Пятидесятницы и праздник перенесения мощей святителя Николая чудотворца из Мир Ликийских в Бар, Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский, посетил Никольский кафедральный собор г.Приморска.

Прихожане храма встречали Архипастыря с караваем и цветами.

За Божественной Литургией Правящему Архиерею сослужили благочинный Приморского церковного округа и настоятель собора протоиерей Владимир Савийский и духовенство округа.

На сугубой ектении были вознесены прошения о единстве Православной Церкви и сохранении Церкви от разделений и расколов.

После Литургии вокруг храма был совершен крестный ход с чтением Евангелия и окроплением верующих святой водой.

По окончании богослужения за особые труды на благо Святой Церкви Владыка Ефрем вручил грамоты труженикам собора, а затем обратился ко всем со словами проповеди.

По традиции продолжением престольного праздника стала совместная трапеза.

22.05.2019