Праздничный концерт по случаю праздника Рождества Христова

В тихую, святую и благословенную ночь много лет назад Ангелы возвестили миру: «Слава в вышних Богу, и на земли мир, в человецех благоволение».

Этой песни радостно вторила земля, радуясь долгожданному приходу Спасителя. В Вифлеемском вертепе родился Богомладенец. И весть о Рождестве Господа нашего Иисуса Христа стала неисчерпаемым источником радости, вдохновения и мира, она снова и снова звучит в наших сердцах. Кто бы еще лучше прославил Христа, как не наши дети. Чистые сердца действительно могут сегодня бесконечно славословить Бога.

После праздничной Литургии в Черниговском храме в честь Рождества Богоматери всех желающих окунуться в волшебную атмосферу большого праздника ждал Рождественский концерт в зрительном зале РЦКД.

Воскресная школа храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы, под руководством матушки Елены Штефура, поздравила рождественской колядой, представлениями, песнями, стихами от самых маленьких воспитанников. Для некоторых из них это выступление стало первым успешным дебютом под громкие аплодисменты зрителей. Глядя на этих ангелочков, сердце наполняется радостью и торжеством! Храмовый хор очаровал всех своим музыкальным выступлением, а полной неожиданностью и изюминкой праздничного действа стал танец белых снежинок-девочек вместе со своим руководителем.

С приветственным словом обратился ко всем присутствующим настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы, благочинный Черниговского церковного округа протоиерей Павел Штефура, напомнив, что от нас зависит, будут ли наши души яслями для новорожденного Иисуса, или — вертепом разбойников. Родители с фото и видео-камерами фиксировали трогательные моменты выступления своих детей на память. «Артисты» и все дети, которые участвовали в праздничном концерте, получили вкусные сладкие подарки от настоятеля.

Праздник пролетел незаметно, а каждый из гостей сохранил ощущение мира и тепла в душе. Пожалуй, Рождество — это день, символизирующий начало нового, день, который побуждает не только задуматься о своем месте в жизни, но и сделать все, чтобы сделать свою жизнь лучше. Этот праздник всепобеждающей любви к людям! «Ой, радуйся, земля, Сын Божий родился!»

По материалам Черниговского церковного округа