Праздник Богоявления в храме Казанской иконы Богоматери пгт. Акимовка

Akimovka 00219 января 2017 года, в праздник Богоявления, настоятель  храма  Казанской иконы Божией Матери пгт. Акимовка,  протоиерей Димитрий Арабаджи совершил праздничную  Божественную  Литургию.

Священник поздравил всех богомольцев с великим христианским праздником Крещения Господа нашего Иисуса Христа и отметил, что «каждый из нас в этот день становится таинственным участником Крещения Господня, и это большая радость приобщения к духовному пиру, пиру веры, чтобы обрести самое великое Сокровище — Христа, потому что именно Он наполняет смыслом человеческую жизнь и направляет через бурное житейское море к тихой гавани вечной жизни».

Украшением праздничной Литургии стало пение хора под управлением регента Марины Арабаджи.

По окончании богослужения был совершен чин Великого освящения воды, после чего отец-настоятель окропил многочисленных верующих святой водой.

По материалам Акимовского церковного округа