Праздник святителя Николая в с. Азовское

19 декабря 2018 года, в день памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийского чудотворца, в храме во имя священномученика Гермогена с.Азовское, Бердянского церковного округа состоялась Божественная Литургия.

На богослужении возносилась сугубая молитва за мир в Украине. На проповеди настоятель храма протоиерей Виталий Житко рассказал о жизни святого, о его чудесах и его нынешнем присутствии в жизни людей, призвал чаще молиться ему и просить заступничества и помощи Божией.

После богослужения отец-настоятель посетил местный детский сад, где поделился радостью с детворой и подарил всем сладкие гостинцы.

После уроков дети младшей школы посетили храм святителя Гермогена, чудотворца. Батюшка поздравил их с праздником и подарил сладости.

По материалам Бердянского церковного округа