Праздник Воздвижения в храме Казанской иконы Божьей Матери с. Подгорное, Васильевского церковного округа

Podgornoje 00427 сентября 2016 года Православная Церковь отмечает великий двунадесятый праздник Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня.

В этот день верующие вспоминают обретение и воздвижение равноапостольной царицей Еленой и патриархом Иерусалимским Макарием Креста, на котором был распят Господь Иисус Христос и который впоследствии стал одним из главных символов христианства.

В этот день в храме Казанской иконы Божьей Матери с. Подгорное,Васильевского церковного округа совершено торжественное богослужение, которое возглавил настоятель храма протоиерей Анатолий Зыгарь.

На сугубой ектении были возглашены прошения о мире и благоденствии на нашей земле.

Совершён молебен и по окончании которого прихожане храма были окроплены святой водой.

По материалам Васильевского церковного округа