Празднование изнесения Честного и Животворящего Креста Господня в Свято-Пантелеимоновском храме с.М.Белозерка

14 августа 2019 года, в праздник Изнесения Честного и Животворящего Креста Господня выносится Крест в напоминание того, что Господь распялся за нас и этим спасет и уже спас нас от вечного осуждения, лишь бы мы сами усвоили Его искупительные заслуги нашей верой, надеждой и любовию к Нему, каждый с терпением неся крест свой.

Поклониться Животворящему Кресту Господню для своего подкрепления и помолиться пришли прихожане Пантелеимоновского храма с. Малая Белозерка, принеся для освящения воду, мед, букетики цветов и трав. Божественную Литургию в день праздника совершил настоятель храма протоиерей Иоанн Карташов. После окончания богослужения в этот день было совершено освящение воды, медовых сот и меда.

В своей проповеди протоиерей Иоанн поздравил прихожан с праздником и призвал с любовью и терпением нести каждый свой крест для своего спасения, подражать святым мученикам Маккавеям и их матери Соломонии в готовности пострадать за веру православную, и тогда Господь, несомненно, примет нас в Свои святые обители, уготованные любящим Его.

По материалам Васильевского церковного округа