Празднование Собора Архистратига Михаила в Бердянской епархии

В Неделю 22-ю по Пятидесятнице Высокопреосвященнейший Архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем возглавил Богослужение в кафедральном соборе Рождества Христова.

21 ноября православная Церковь празднует Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных – Архангелов Гавриила, Рафаила, Уриила, Селафиила, Иегудиила, Варахиила и Иеремиила.

Владыке Ефрему сослужили клирики собора. За Богослужением молились прихожане и паломники.

С проповедью к верующим на запричастном стихе обратился протоиерей Михаил Гречило.

Многие прихожане в этот воскресный день причастились Святых Христовых Таин.

После пения 33-го псалома было совершено славление Архистратигу Божиему Михаилу и Всем Небесным Силам Бесплотным.

Третье воскресенье ноября — Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, когда в кафедральных соборах епархий совершается лития о всех трагически погибших в автомобильных катастрофах. После заамвонной молитвы Владыка Ефрем совершил заупокойную литию.

По завершению Богослужения Архипастырь преподал собравшимся свое благословение.

21.11.2021 г.