Празник святителя Николая в Пологовском церковном округе

19 декабря Православная Церковь чтит день памяти Святого Николая, архиепископа Мир Ликийских, Чудотворца — одного из самых почитаемых святых Церкви Христовой. Св. Николай прославился благодаря своему великому милосердию и чрезвычайной любви ко всем людям, а особенно до деток, сирот, бедных и обездоленных.

И хотя он жил давно и уже нет его среди нас на земле и его дело — дело любви и милосердия, продолжает действовать среди всех христиан по всему миру. Особенно, это проявляется в день Святого Николая, когда родители одаривают своих послушных детей подарками, а состоятельные делают добрые дела обездоленным. В Спасо-Преображенский храм с. Конские Раздоры, Пологовского церковного округа в этот день пришло много людей, половина из которых были дети. После святого Причастия и литургии детки поздравили всех с праздником. Рассказывали стишки и пели песнопения о святом Николае. Всм детям, настоятель Василий Паш вручил от святого Николая подарки.

По материалам Пологовского церковного округа