Преставился ко Господу клирик Бердянской епархии протоиерей Сергий Гайдамаком

22 июля 2022 года на 53 году жизни отошел ко Господу настоятель храма Святого Архистратига Божия Михаила села Новомоиновка Розовского благочинного округа протоиерей Сергий Гайдамаком. Его уход из земной жизни отозвался болью утраты в сердцах многих людей, знавших и любивших своего пастыря, который более 10 лет своей жизни отдал служению Богу, церкви и людям.

Отец Сергий был рукоположен в сан священнослужителя 9 августа 2007 года Преосвященнейшим епископом Бердянским и Приморским Варнавой. Нес послушание настоятеля Свято-Михайловского храма села Новомоиновка Розовского благочиния.

Царство Небесное и вечный покой усердному и смиренному служителю Церкви Христовой протоиерею Сергию!

Управляющий Бердянской епархии Высокопреосвященнейший Ефрем, священнослужители епархии, прихожане храма выражают свои соболезнования родным и близким усопшего и молятся об упокоении новопреставленного протоиерея Сергия.

22.07.2022 г