Престольное торжества в тюремном храме

По благословению архиепископа Бердянского и Приморского Ефрема, в исправительной колонии №77 города Бердянска состоялось праздничное богослужение в день престольного праздника.

15 января православные верующие отмечают день памяти преподобного Серафима Саровского.   В день престольного торжества в тюремном храме, именованом в честь того подвижника благочестия, на молитву собрались заключенные.

На Литургии сугубо молились о начальстве и о заключенных.

Все желающие приступали к Таинству исповеди и святому Причащению.

Священник Виталий Житко в проповеди обратился с поздравительным словом и напомнил о постоянном пасхальном настроении преподобного Серафима, память которого праздновали, пожелал всем приобрести эту духовную радость и делиться со всеми окружающими людьми миром.

По окончании службы в честь праздника все прихожане получили угощения.

Благодарим за возможность совершать молитву начальника Исправительной колонии №77 полковника М.В. Чукина и заместителя начальника социального отдела колонии подполковника С.В. Чувакова.

Епархиальный отдел тюремного служения