Престольные праздники в Александро-Невских храмах Бердянской епархии

12 сентября Православной Церковью воспоминается событие — перенесения мощей святого благоверного великого князя Александра Невского. В этот день в храмах, названных во имя благоверного князя, совершаются праздничные богослужения.

В Александро-Невском храме с.Берестовое, Бердянского церковного округа торжественное богослужение возглавил благочинный округа протоиерей Виталий Гогунский в сослужении настоятеля храма иерея Георгия Губаль и духовенства Бердянского и Пологовского округа.

По окончании Литургии был совершен праздничный крестный ход чтением Евангелия и окроплением верующих святой водой.

В храме Александра-Невского пгт.Розовка праздничное богослужение возглавил благочинный Розовского округа и настоятель храма протоиерей Вячеслав Король в сослужении священнослужителей Розовского и Пологовского округов.