Престольный праздник храма Казанской Богоматери с. Подгорное, Васильевского округа

21 июля 2019 года чествуется Казанская икона Божией Матери, в этот день в храме Казанской Богоматери с.Подгорное совершается празднование престольного дня.

День Казанской иконы Божией Матери православные отмечают дважды в год: летом — 21 июля — в память явления иконы в Казани и 4 ноября — в благодарность за избавление всей Руси от польских захватчиков.

В этот день богослужение в храме началось водосвятным молебном, переходящим в Божественную литургию, за которой настоятелем храма протоиереем Анатолием Зыгарь, по сугубой ектении,  прочитана молитва о мире на Украине.

Все  собравшиеся приняли участие в крестном ходе, по окончании которого был совершен молебен в честь иконы Божьей Матери Казанской.

Завершился этот день словами поздравления от настоятеля и присутствующих гостей, целованием креста, и, по уже сложившейся традиции –  трапезой.

По материалам Васильевского церковного округа