Престольный праздник в храме апостола и евангелиста Иоанна Богослова с.Обиточное, Черниговского округа

09 октября 2018 года день памяти святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.

Святой Иоанн Богослов – один из величайших и самых почитаемых апостолов в православной культуре. Его деяния поистине чудесны и наполнены непоколебимою верою. Он любимый ученик Иисуса Христа, один из двенадцати его последователей, кто не предал Великого и оставался с ним до конца. Именно поэтому его возможности наделены Божьей искрою в благодарность за честность, покорность и любовь.

В  день преставления апостола любви Иоанна Богослова,в селе Обиточное Черниговского церковного округа  духовенство, верующие собрались чтобы совершить Божественную Литургию по случаю престольного праздника.

Богослуслужение возглавил благочинный Черниговского округа, протоиерей Павел Штефура , в сослужении протоиерея Геннадия Момота и настоятеля храма протоиерея Петра Кучера.

После Божественной Литургии отец- настоятель поблагодарил гостей за участие в Божественной Литургии и  пригласил всех подкрепить телесные за праздничным столом.

По материалам Черниговского церковного округа