При Свято-Троицком храме г.Бердянска открылся детский дневной православный центр «Юный паломник»

17 июня 2018 года, по благословению архиепископа Бердянского и Приморского Ефрема, при Свято-Троицком храме уже в 5-й раз начал свою работу православный детский оздоровительный центр «Юный паломник».

Как показали прошлые 4 года, идея организовать детский православный центр пришлась по душе и детям, и их родителям. Посетив его однажды, дети возвращаются каждый год уже со своими друзьями.

В этом году 50 ребят отдохнут и с пользой проведут две недели лета, органически соединяя духовную и светскую жизнь.

По христианской традиции первый день в детском центре начался с молитвы – молебен на всякое доброе дело совершил секретарь епархии и настоятель Троицкого храма протоиерей Сергий Илющенко, передав всем благословение и напутствие архиепископа Ефрема.

В этом году педагоги и воспитатели сделали акцент на теме духовных плодов. Каждый день дети будут подробно рассматривать такие добродетели, как вера, надежда, любовь, трудолюбие, великодушие, послушание. В летнем центре у детей есть возможность выстроить крепкие дружеские отношения на христинской основе.

Беседы, спортивные состязания, подвижны игры, конкурсы, квесты, купание в море, пикники – это небольшой перечень того, чем будут заняты дети в течение двух недель отдыха.Ребята также побывают в купели при храме великомученика Пантелеимона, детской библиотеке, зооклубе «Неон».

Кроме 10 воспитателей в этом году с детьми будут заниматься и юные волонтеры, которые в прошлые годы были в числе воспитанников летнего детского центра.

Вид и интенсивность досуга для каждого ребенка подбирается преподавателями с учетом медицинской справки от врача и анкетных данных при регистрации ребенка.

17.06.2019