При Троицком храме г. Бердянска открылся детский дневной православный лагерь

13 июня 2022 года, по благословению Высокопреосвященнейшего архиепископа Бердянского и Приморского Ефрема при Свято-Троицком храме состоялось открытие православного детского оздоровительного лагеря «Юный паломник», который вновь гостеприимно принял детей из Бердянска и из семей-переселенцев из других городов.

По христианской традиции первый день в детском лагере начался с молитвы – молебен на всякое доброе дело — совершил руководитель детского православного лагеря и настоятель Троицкого храма протоиерей Сергий Илющенко, передав всем благословение и напутствие владыки Ефрема.

Беседы на православную тематику, спортивные состязания, подвижные игры, конкурсы, квесты, купание в море – по программе пребывания в лагере для ребят, которых планируют занимать воспитатели и юные волонтеры в течение двух недель отдыха.

Как показали прошлые 4 года, идея организовать детский православный центр пришлась по душе и детям, и их родителям. Посетив его однажды, дети возвращаются каждый год уже со своими друзьями. Волонтеры также сами в прошлые годы были в числе воспитанников летнего детского центр, а теперь вернулись в центр уже в роли вожатых под чутким руководством Матушки Ларисы Илющенко.

В этом году около 40 ребят возрастом от 5 до 15 лет отдохнут и с пользой проведут две недели лета, соединяя духовную и светскую жизнь. Вид и интенсивность досуга для каждого ребенка подбирается преподавателями с учетом медицинской справки от врача и анкетных данных при регистрации ребенка.

13.06.2022 г