«Приидите, восхвалим, великаго князя Владимира, святым Крещением Русь просветившаго»

28 июля 2022 года, в День памяти святого равноапостольного князя Владимира и 1034-ю годовщину Крещения Киевской Руси в кафедральном соборе Рождества Христова состоялось торжественное архиерейское богослужение.

Накануне вечером праздничного дня Высокопреосвященнеший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский, совершил вечерню, а в сам день праздника — Божественную Литургию — в сослужении клириков епархии.

После сугубой ектении были вознесены сугубые прошения и молитвы ко Господу о мире в нашей стране.

По окончании Литургии вокруг кафедрального храма был совершен крестный ход с чтением Святого евангелия и окроплением верующих святой водой.

В завершении богослужения Его Высокопреосвященство поздравил причастников с принятием Тела и Крови Господних, а затем обратился к cобравшимся со словами назидания. Владыка Ефрем рассказал о житии святого равноапостольного князя Владимира (в святом Крещении Василия) и призвал верующих к молитве о нашей многострадальной Родине.

28.07.2022 г