Прихожане Троицкого храма г. Приморска приняли участие в благотворительном концерте и ярмарка для спасения больного онкологией ребенка

Primorsk 001Впервые в Приморске было проведено мероприятие такого масштаба. В одну из семей горожан пришло тяжелое испытание – заболел единственный ребенок. Пятилетний Ярослав уже два с половиной года борется за жизнь со страшным врагом – онкологией.

Для того чтобы попасть на лечение ребенку необходима огромная сумма. Именно для этого в ДК города был организован благотворительный концерт и ярмарка, где участвовали все желающие помочь. Кто-то приносил картины, украшения ручной работы и различные вкусности, а вырученные деньги отправили родителям мальчика.

В ярмарке приняли участие и прихожане Свято-Троицкого храма, организованные сотрудником молодежного отдела Бердянской епархии протоиереем Дмитрием Лебедченко. Батюшка обратился ко всем собравшимся в зале с назидательным словом о христианской любви и важности милосердия в нашей жизни.

По материалам отдела по делам молодежи

Приморский церковный округ