Ребенок в храме…

В дни школьных каникул, воспитанники приморской школы №1 с протоиереем Димитрием Лебедченко, настоятелем Рождество-Богородичного храма с.Александровка Приазовского церковного округа посетили Храм во имя Святой Троицы города Приморск, где отец Дмитрий служит клириком.

Священник в доступной для ребят форме рассказал об истории создания храма, о православных традициях, познакомил с правилами поведения в церкви.

Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения проблема очень важная и актуальная. В наше сложное время каждый человек пытается сохранить мир и покой в своём доме, оградить детей от зла, жестокости и агрессии окружающего мира. Однако материальные ценности преобладают над духовными, поэтому у детей неправильные представления о добре, милосердии, великодушии, справедливости и патриотизме.

По материалам церковных округов