Руководитель военного отдела передал гуманитарную помощь военнослужащим батальона морской пехоты

Voiny_00108 июля 2017 года руководитель военного отдела Бердянской епархии и благочинный Бердянского церковного округа протоиерей Виталий Гогунский вместе с председателем сектора опеки воинов-интернационалистов и участников боевых действий Синодального отдела УПЦ по взаимодействию с вооруженными силами и другими военными формированиями Украины протоиерей Вячеславом Яковенко передали гуманитарную помощь для 36-й бригады и 501-го отдельного батальона морской пехоты, которые несут службу в зоне боевых действий.

Священники привезли запчасти для автомобилей и кровоостанавливающие лекарства.

Молебен о мире в Украине, окропление святой водой и дальнейшее общение воинов со священниками способствовали их духовному сближению и взаимопониманию.

По материалам Военного отдела епархии