С священниками г.Бердянск и района провели противопожарный инструктаж

29 марта 2018 года специалисты Бердянского горрайонного ГУ МЧС Украины в Запорожской области провели инструктаж со всеми настоятелями храмов города Бердянска и района по соблюдению требований пожарной безопасности в храмах во время богослужений. Инструктаж был проведен накануне празднования Пасхи в помещении Бердянского епархиального управления.

Спасатели отметили, что во время богослужений в помещении храмов собирается множество людей, а в отделке и конструктивных элементах присутствуют легковоспламеняющиеся элементы, поэтому необходимо строго соблюдать правила пожарной безопасности во избежание беды.

Также спасатели проверили наличие первичных средств пожаротушения и напомнили настоятелям, как ими пользоваться и что делать в случае возникновения чрезвычайного происшествия.

По материалам Нововасильевского церковного округа