Сотрудничество Церкви и Пограничной службы

По благословению Высокопреосвященнейшего Ефрема архиепископа Бердянского и Приморского 6 июня 2021 года, благочинный Приморского церковного округа, протоиерей Владимир Савийский, настоятель кафедрального собора Святителя Николая Чудотворца в г.Приморск освятил территорию подразделения Государственной пограничной службы Украины, который расположен на территории Приморского района.

Отец Владимир окропил военнослужащих святой водой и с проповедью обратился к пограничникам. Служба пограничников трудна и опасна, им нередко приходится вступать в бой, оружием пресекая попытки нарушения границы. Поэтому православные священники постоянно разъясняли воинам, что одна из основных заповедей христианства — «не убий» — не отрицает и не осуждает противление злу силою. Выразил благодарность руководящему составу за укрепление сотрудничества Церкви и Пограничной службы с целью духовно-нравственного и патриотического воспитания личного состава.

По материалам Приморского церковного округа